О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа п. Первомайский» Искитимского района Новосибирской области Количество: 8 Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 256 м2
    Адрес:
    633248 Новосибирская область, Искитимский район, п.Первомайский, ул. Садовая, д.17а
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫЕ УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ отсутствуют
    Количество:
    0
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

Количество:
    0

Количество мест:
    2
    Площадь:
    32 м2
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья посещают библиотеку на общих основаниях

Описание:
    Спорт зал приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Объекты спорта: спортивный зал
    Наличие спортзала: да
    Наличие раздевалок: да
    Наличие душевых: нет
    Наличие туалетных комнат: нет
    Наличие помещений для хранения спортивного оборудования: нет
    Наличие комнаты для преподавателей: да
    Площадь:
    67 м2

Организован беспрепятственный доступ в здание МКОУ «ООШ п. Первомайский».
    Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ: Обеспечен доступ в здание для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Обеспечение доступа на территорию инвалидов и лиц с ОВЗ: Обеспечен доступ на территорию школы инвалидов и лиц с ОВЗ. Здание школы оборудовано пандусом.

О специальных условиях питания

В МКОУ «ООШ п. Первомайский» организовано бесплатное двухразовое питание для учащихся с ОВЗ.

О специальных условиях охраны здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся в том числе и обучающихся с ОВЗ
    1.Освещение, проветривание помещений, учебное расписание и организация питьевого режима соответствуют требованиям СанПиН. 2. На этажах и в помещениях здания размещено достаточное количество огнетушителей для соблюдения пожарной безопасности детей.
    3. Организован пропускной режим в здание школы, территория по периметру имеет ограждение и освещение.
    4. Проводятся классные часы, индивидуальные беседы с обучающимися и их родителями по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, по профилактике и запрещению курения, употреблению алкоголя, слабоалкогольных напитков, пива и психотропных веществ и их прекурсоров, и аналогов, и других одурманивающих средств.
    5. По профилактике несчастных случаев с обучающимися во время их пребывания в образовательной организации проводятся общешкольные линейки, общешкольные мероприятия, классные мероприятия, беседы с родителями, родительские общешкольные и классные собрания. Ведется целенаправленная работа педагога-психолога, социального педагога.
    6. Для проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий проводятся влажные уборки помещений, проветривания, а также генеральные уборки помещений.
    7. Организовываются мероприятия на свежем воздухе, прогулки во время динамической паузы. На уроках проводятся физкультминутки для мышц тела, для глаз, для дыхания.
    8. Ведется ежедневный мониторинг за состоянием здоровья обучающихся в зимнее и весеннее время.
    9. Администрация школы держит на контроле вопрос по расследованию и учету несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.
    10. Проводится обучение педагогических работников навыкам оказания первой медицинской помощи.

Данная категория учащихся, на данный момент, лиц с ОВЗ и инвалидов в специальных технических средствах не нуждаются. Специальные технические средства отсутствуют.Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья пользуются информационно-телекоммуникативными сетями на общих основаниях.

Решуогэ
    Единое содержание общего образования

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Должность на психолога на вакансии
      Должность:
      Телефон:

Документы образовательной организации

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте

С железнодорожного вокзала г. Искитима автобус до поселка Первомайский.
      Ежедневно:
      «г.Искитим – п.Первомайский – с. Улыбино»

1 рейс льготный 7:10

Маршрут следования: ЖД вокзал – Зорька – Больница – Путепровод – Сбербанк**- Путепровод – Больница – Зорька – ЦУМ – ЖД вокзал

2 рейс льготный 14:20

3 рейс льготный 17-00

Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

Парковка рядом с территорией