ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников

Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь обучающимся в МКОУ «ООШ п. Первомайский» Одним из направлений работы МКОУ
    «ООШ п. Первомайский» является создание условий для оптимального развития детей с ОВЗ. Главным приоритетом в работе с такими детьми является индивидуальный подход, с учетом специфики и здоровья каждого ребенка. Ключевым моментом этой ситуации является то, что дети с ОВЗ не приспосабливаются к правилам и условиям общества, а включаются в жизнь на своих собственных условиях, которые общество принимает и учитывает. Для каждого обучающегося, имеющего заключение территориальной медико-педагогической комиссии ППК МКОУ «ООШ п. Первомайский» разрабатывается адаптированная общеобразовательная программа с учетом индивидуальных особенностей, индивидуальный образовательный маршрут.

Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации